Área Restrita

Email

(61) 3201-7199

Exportadores

Nome: A&R NUTRIÇÃO ANIMAL LTDA

Endereço: Rua João Cardoso de Lima 467, Jardim Nilza

Cidade: Maringá – PR

Cep: 87065-150

Contato: Charbel Syrio

Telefone: +55 (44) 3355 – 7000

E-mail: charbel@argroup.com.br

Site: www.argroup.com.br

Produtos: farinha de carne e ossos, farinha de sangue, farinha de vísceras de aves, farinha de pena, farinha de peixe.

Nome: FRIGORÍFICO BARRA MANSA – COMÉRCIO DE CARNES E DERIVADOS LTDA.

Endereço: Sítio Nossa Senhora Aparecida

Cidade: Sertãozinho - SP

Cep: 14160-970

Contato: Luiz Felipe Martins/Ana Lídia Lapastina

Telefone: +55 (16) 3946 5300

E-mail: felipe.martins@frigbm.com.br ana.lapastina@frigbm.com.br

Site:frigorificobarramansa.com.br

Produtos: farinha de carne e ossos e o sebo bovino

Nome: BRF

Endereço: Rua Hungria 1400, 5°,6° e 7° andar

Bairro: Jardim Europa

Cidade: São Paulo - SP

Cep: 01455-000

Contato: Adriano Nogueira Zerbini

Telefone: +55 (11) 2322 – 5000

E-mail: adriano.zerbini@brf-br.com

Site: www.brf-global.com

Produtos: Farinha de vísceras de aves, farinha de penas, óleo de aves, farinha de carne, ossos de suínos e graxa suína .

Nome: GRUPO FAROL – FAROL INSDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA

Endereço: Rodovia BR-153 – KM 97, Rua B, Quadra C. Nº 80

Cidade: Concórdia - SC

Cep: 89700-000 - Caixa Postal 312

Contato: Edson Argenton

Telefone: +55 (49) 3442-5022

p>E-mail: edson.argenton@farol.ind.br; af@farol.ind.br; franciano@avetecalimentos.com.br

Site:www.grupofarol.ind.br

Produtos: Farinha de suínos, graxa suína, óleo de vísceras de aves, farinha de penas, farinha de ovos e aves, farinha de vísceras de aves.

Nome: FASA AMÉRICA LATINA PARTICIPAÇÕES SOCIETÁRIAS S/A

Endereço: Rua João Eckert, 950 Bairro São Rafael

Cidade: Cruzeiro do Sul – RS

Cep: 95930 - 000 - Caixa Postal 5

Contato: Robinson Huyer

Telefone: +55 51 3714-9800

E-mail: emilia@fasa.ind.br
robinson@fasa.ind.br

Site: www.fasa.ind.br

Produtos: Farinha de carne e ossos, Farinha de sangue e sebo bovino.

Nome: FRIVASA – Frigorífico Vale do Sapucaí LTDA

Endereço: Avenida Wagner Lemos Machado, 1100, Açude

Cidade: Itajubá – MG

Cep: 37504-326 - Caixa Postal 159

Contato: Emerson de Barros / Saulo Germiniani

Telefone: +55 (35) 3623 – 1777 / 3629 – 7400

E-mail:emerson@frivasa.com.br
saulo@frivasa.com.br

Site:www.frivasa.com.br

Produtos: farinha de carne, ossos e sebo bovino

Nome: FUGA COUROS SA

Endereço: Rua José Fuga, nº 1155

Cidade: Marau/RS

Cep: 99150-000

Contato: Eduardo Fuga / Iêdo Fuga / Andre Benedetti

Telefone: +55 (54) 3342 – 3277

E-mail: eduardo@fugacouros.com.br
direção.sebo@fugacouros.com.br
andrebenedetti@fugacouros.com.br

Site:www.fugacouros.com.br

Produtos: farinha de carne e ossos bovino, farinha de sangue bovino, farinha de carne e ossos de suínos, farinha de vísceras de aves, farinha de penas e sebo bovino

Nome: GOIÁS RENDERING

Contato: Eduardo Arcoverde

Telefone: +55 (62) 3110-8300

E-mail: eduardo@goiasrendering.com.br

Site: www.goiasrendering.com.br

Produtos: Sebo bovino e farinha de carne e ossos.

Nome: GRANDE RIO ALIMENTOS LTDA

Endereço: Rua F Nº 50 Estrada de Santa Rita 410 Bairro Santa Rita

Cidade: Nova Iguaçu - RJ

Cep: 26041-270

Contato: José Mário Moreira da Silva

Telefone: +55 (21) 2765-9550

E-mail: mary.peres@grgrupo.com.br

Site: www.granderioambiental.com.br

Produtos: Farinha de carne e ossos e sebo bovino.

Nome: INTEGRA - COMPANHIA INTERNACIONAL DE LOGÍSTICA S/A

Cidade: Maringá - PR

Contato: Juliana Cappellazzo Souto

Telefone: +55 (44) 2103-6600

E-mail: juliana@integra.agr.br

Site: www.integra.agr.br

Produtos: Farinha de Penas, Farinha de Vísceras de Aves, Óleo de Vísceras de Aves.

Nome: SEARA ALIMENTOS LTDA

Endereço: Avenida Marginal Direita Tietê, 500

Cidade: São Paulo/SP

Cep: 05118-100

Contato: Luciano Hartmann

Telefone: +55 (51) 99434-6552

E-mail: luciano.hartmann@seara.com.br

Site: www.seara.com.br

Produto: Processo de Aves, Perus e Suínos

Nome: MARS BRASIL

Endereço: Avenida Caetano Schincariol, 900

Cidade: Mogi Mirim - SP

Contato: Mariana Lucena

Telefone: +55 (19) 3805-8600

E-mail: mariana.lucena@effem.com

Site: www.mars.com/brazil/pt/index.aspx

Produto: Alimentos para cães e gatos – Pet Food

Nome: NUTRIVIL NUTRIÇÃO ANIMAL

Endereço: Rod. Dr. Mendel Steinbruch 1218 C

Cidade: Maracanaú – CE

Cep: 61.925-660

Contato: Erasmo Martins

Telefone: +55 (85) 3293-5200

E-mail: erasmo@nutrivil.com.br

Site: www.nutrivil.com.br

Produtos: farinha de carne e ossos de bovinos, farinha de carne e ossos de suínos, farinha de ossos calcinada, farinha de penas, farinha de sangue, farinha de vísceras, farinha de peixes, óleo de vísceras de aves, óleo de peixes, óleo de salmão, sebo bovino, gordura suína.

Nome: PATENSE – Indústria de Rações Patense LTDA

Endereço:Estrada Patos Alagoas KM 04

Cidade: Patos de Minas - MG

Cep: 38700-970 - Caixa Postal 09

Contato: Leandro Jose / Cleuton

Telefone: +55 (34) 3818-1800 / (37) 3249 – 5000 (unidade Itaúna)

E-mail: patense@patense.com.br
recepcaopatense@patense.com.br
leandro.vendas@patense.com.br
cleuton.vendas@patense.com.br

Site: www.patense.com.br

Produtos: sebo bovino industrial, sebo bovino para alimentação animal, farinha de carne e osso suínos, farinha de vísceras de aves, farinha de sangue, farinha de penas hidrolisadas, óleo de vísceras de aves e graxa branca suína

Nome: SANIMAX – INDÚSTRIA E COMÉRCIO S.A

Endereço: PR 581, Km 01 – lote 20, Gleba Lambari

Cidade: Tupãssi - PR

Cep: 85945-000

Contato: Fábio Victor

>

Telefone: +55 (41) 3122-7600

E-mail: fabio.victor@sanimax.com

Site: www.sanimax.com

Produtos: farinha de penas, farinha de vísceras de aves, óleo de vísceras de aves

SRTV/S QUADRA 701 - CONJUNTO L
LOTE 38 - ED. ASSIS CHATEAUBRIAND
BLOCO 1 - SALA 114 - BRASÍLIA - D.F.
C.E.P.: 70.340-906
TELEFONES / FAX: + 55 (61) 3201-7199
/ (61) 3201-7198 / (61) 3033-0807

Nossas Redes:

Copyright © ABRA.

Todos os direitos reservados