Área Restrita

Email

(61) 3201-7199

Associados

Nome: A&R NUTRIÇÃO ANIMAL LTDA

Endereço: Rua João Cardoso de Lima 467, Jardim Nilza

Cidade: Maringá – PR

Cep: 87065-150

Contato: Charbel Syrio

Telefone: +55 (44) 3355 – 7000

E-mail: charbel@argroup.com.br

Site: www.argroup.com.br

Produtos: farinha de carne e ossos, farinha de sangue, farinha de vísceras de aves, farinha de pena, farinha de peixe.

Nome: FRIGORÍFICO ANGELELLI

Endereço: Rua João Pedro Corrêa, 1111 – Bairro Santa Terezinha

Cidade: Piracicaba- SP

Cep: 13411-142

Contato: Renata Angelelli / Arnaldo Prezotto

Telefone: +55 (19) 3415 - 9500

E-mail: angelelli@angelelli.com.br
subprodutos@angelelli.com.br

Produtos: farinha de carne e ossos e o sebo bovino

Nome: BFP BIOPRODUTOS DE PESCADO LTDA

Endereço: Rua Vereador Germano Luis Vieira, 6457, Itaipava

Cidade: Itajaí - SC

Cep: 88316-701

Contato: Mirian Dalla Porta

Telefone: +55 (47) 3346-6793

E-mail: mdp@bfpbrasil.com.br

Produtos: Farinhas e gorduras de peixes, sardinhas e atum.

Nome: FRIGORÍFICO BARRA MANSA – COMÉRCIO DE CARNES E DERIVADOS LTDA.

Endereço: Sítio Nossa Senhora Aparecida

Cidade: Sertãozinho - SP

Cep: 14160-970

Contato: Luiz Felipe Martins/Ana Lídia Lapastina

Telefone: +55 (16) 3946 5300

E-mail: felipe.martins@frigbm.com.br ana.lapastina@frigbm.com.br

Site:frigorificobarramansa.com.br

Produtos: farinha de carne e ossos e o sebo bovino

Nome: BRF S.A

Endereço: Rua Hungria 1.400, 4º, 5º e 6º andar

Bairro: Jardim Europa

Cidade: São Paulo

Cep: 01455-000

Contato: Evelyne Faccio

Telefone: +55 (11) 96325 – 0146

E-mail: evelyne.faccio@brf-br.com

Site: www.brf-global.com

Produtos: Farinha de vísceras de aves, farinha de penas, óleo de aves, farinha de carne, ossos de suínos e graxa suína.

Nome: GRUPO FAROL – FAROL INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA

Endereço: Rodovia BR-153 – KM 97, Rua B, Quadra C. Nº 80

Cidade: Concórdia - SC

Cep: 89700-000 - Caixa Postal 312

Contato: Edson Argenton

Telefone: +55 (49) 3442-5022

E-mail: edson.argenton@farol.ind.br; af@farol.ind.br; franciano@avetecalimentos.com.br

Site:www.grupofarol.ind.br

Produtos: Farinha de suínos, graxa suína, óleo de vísceras de aves, farinha de penas, farinha de ovos e aves, farinha de vísceras de aves.

Nome: FASA AMÉRICA LATINA PARTICIPAÇÕES SOCIETÁRIAS S/A

Endereço: Rua João Eckert, 950 Bairro São Rafael

Cidade: Cruzeiro do Sul – RS

Cep: 95930 - 000

Caixa Postal: Caixa Postal 5

Contato: Robinson Huyer

Telefone: +55 (51) 3714-9800

E-mail: emilia@fasa.ind.br
robinson@fasa.ind.br

Site: www.fasa.ind.br

Produtos: Farinha de carne e ossos, Farinha de sangue e sebo bovino.

Nome: FRIVASA – Frigorífico Vale do Sapucaí LTDA

Endereço: Avenida Wagner Lemos Machado, 1100, Açude

Cidade: Itajubá – MG

Cep: 37504-326 - Caixa Postal 159

Contato: Emerson de Barros / Saulo Germiniani

Telefone: +55 (35) 3623 – 1777 / 3629 – 7400

E-mail:emerson@frivasa.com.br
saulo@frivasa.com.br

Site:www.frivasa.com.br

Produtos: farinha de carne, ossos e sebo bovino

Nome: FUGA COUROS SA

Endereço: Rua José Fuga, nº 1155

Cidade: Marau - RS

Cep: 99150-000

Contato: Eduardo Fuga / Iêdo Fuga / Andre Benedetti

Telefone: +55 (54) 3342 – 3277

E-mail: eduardo@fugacouros.com.br
direção.sebo@fugacouros.com.br
andrebenedetti@fugacouros.com.br

Site:www.fugacouros.com.br

Produtos: farinha de carne e ossos bovino, farinha de sangue bovino, farinha de carne e ossos de suínos, farinha de vísceras de aves, farinha de penas e sebo bovino

Nome: GOIÁS RENDERING

Endereço: Estrada do Bugre, s/n Fazenda Fazendinha. - C. Postal 145 - Zona Rural

Cidade: Trindade - GO

Cep: 75388-971

Contato: Kelson Costa - Diretor Industrial

Telefone: +55 (62) 3110-8300

E-mail: kelson@goiasrendering.com.br

Site: www.goiasrendering.com.br

Produtos: Sebo bovino e farinha de carne e ossos.

Nome: GRANDE RIO ALIMENTOS LTDA

Endereço: Rua F Nº 50 Estrada de Santa Rita 410 Bairro Santa Rita

Cidade: Nova Iguaçu - RJ

Cep: 26041-270

Contato: José Mário Moreira da Silva

Telefone: +55 (21) 2765-9550

E-mail: mary.peres@grgrupo.com.br

Site: www.granderioambiental.com.br

Produtos: Farinha de carne e ossos e sebo bovino.

Nome: GRANVITÓRIA - Granvitória Alimentos, Reciclagem, Indústria e Comércio de Subprodutos bovinos LTDA

Endereço: Rodovia BR 101 Norte, S/N – KM 238 – Timbui

Cidade: Fundão – ES

Cep: 29188-000

Contato: Renato Marciliano / Juliana Gavioli

Telefone: +55 (27) 3277-1188

E-mail: gavioli@terra.com.br
granvitoria@granvitoriaalimentos.com.br
Juliana.gavioli@terra.com.br

Produtos: farinhas de carne e ossos e sebo bovino

Nome: IMPROPEL – INDÚSTRIA DE PRODUTOS DA PECUÁRIA LTDA.

Endereço: ROD BR 277, S/N, KM 106,5 – Bairro: Timbotuva

Cidade: Campo Largo - PR

Cep: 83.607-000

Contato: Aldo Martines Garcia / Guilherme Ribeiro

Telefone: +55 (41) 3525-9797

E-mail: impropel@impropel.com.br / jrmartines@hotmail.com

Produtos: Farinha de carne e sebo industrial

Nome: INTEGRA - COMPANHIA INTERNACIONAL DE LOGÍSTICA S/A

Cidade: Maringá - PR

Contato: Juliana Cappellazzo Souto

Telefone: +55 (44) 2103-6600

E-mail: juliana@integra.agr.br

Site: www.integra.agr.br

Produtos: Farinha de penas e de vísceras, óleo de vísceras.

Nome: MARS BRASIL

Endereço: Avenida Cambacica, 520, Prédio 2 – Bloco A

Cidade: Campinas – SP

Cep: 13097-160

Contato: Rodrigo Tedesco

Telefone: +55 (11) 98610-1192

E-mail: rodrigo.tedesco@effem.com

Site: www.mars.com/brazil/pt/index.aspx

Produto: Alimentos para cães e gatos – Pet Food

Nome: MINERVA FOODS S/A

Endereço: Chácara Minerva

Cidade: Barretos - SP

Cep: 14781-545

Contato: Marcelo Queiroz

Telefone: +55 (17) 3321-3355

E-mail: marcelo.queiroz@minervafoods.com

Site: www.portal.minervafoods.com

Produtos: Sebo bovino e farinha de carne e ossos.

Nome: NUTRIBELO INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE SUBPRODUTOS ANIMAIS LTDA

Endereço: Rodovia BR 354 KM 567 Distrito industrial

Cidade: Campo Belo - MG

Cep: 37270-000 Caixa Postal 568

Contato: Bruno Sidney Rodrigues

Telefone: +55 (35) 3832-5577

E-mail: nutribelo@hotmail.com

Site: www.nutribelo.com.br

Produtos: Farinha de carne e ossos, farinha de sangue e sebo bovino.

Nome: NUTRIVIL NUTRIÇÃO ANIMAL

Endereço: Rod. Dr. Mendel Steinbruch 1218 C

Cidade: Maracanaú – CE

Cep: 61.925-660

Contato: Erasmo Martins

Telefone: +55 (85) 3293-5200

E-mail: erasmo@nutrivil.com.br

Site: www.nutrivil.com.br

Produtos: farinha de carne e ossos de bovinos, farinha de carne e ossos de suínos, farinha de ossos calcinada, farinha de penas, farinha de sangue, farinha de vísceras, farinha de peixes, óleo de vísceras de aves, óleo de peixes, óleo de salmão, sebo bovino, gordura suína.

Nome: PAQUEQUER – Comércio e Indústria Paquequer LTDA

Endereço: Estrada Carmo/Alem Paraíba, S/N

Cidade: Carmo - RJ

Cep: 28640-000 – Caixa Postal 98552

Contato: Luiz Cláudio / Aderly Vieira

Telefone: +55 (22) 2537-1844 / (22) 2537 - 2708

E-mail: paquequer@paquequer.com.br

Produtos: sebo bovino e farinha de carne e ossos

Nome: PATENSE – INDÚSTRIA DE RAÇÕES PATENSE LTDA

Endereço:Estrada Patos Alagoas KM 04

Cidade: Patos de Minas - MG

Cep: 38700-970 - Caixa Postal 09

Contato: Leandro / Dário

Telefone: +55 (34) 3818-1800 / (37) 3249 – 5000 (unidade Itaúna)

E-mail: vendas@patense.com.br
exportacao@patense.com.br

Site: www.patense.com.br

Produtos: sebo bovino industrial, sebo bovino para alimentação animal, farinha de carne bovina, farinha de carne suínos, graxa branca suína, farinha de vísceras de aves, farinha de penas hidrolisadas, óleo de vísceras de aves, farinha de sangue, farinha de peixe e óleo de peixe

Nome: RECICLAGEM – Indústria e comércio de subprodutos de animais do Mato Grosso

Endereço: Rua Vereador Gonçalo Domingo de Campos, nº 700, Bairro Água Vermelha

Cidade: Várzea Grande – MT

Cep: 78138-130 - Caixa Postal 130

Contato: Adelino Leite

Telefones:
(65) 3023-3134
(65) 3023-5019

E-mail: reciclagemind@terra.com.br
adelino.leite@reciclagemmt.ind.br

Site: www.reciclagemamigadanatureza.com.br

Produtos: sebo bovino farinha de carne e ossos e farinha de sangue

Nome: Rivelli

Endereço: Rod. Br 040 km 700 s/nº

Cidade: Barbacena - MG

Cep: 36.205-666

Contato: Marcelo Assunção de Oliveira

Telefone: 32 3339 0155

E-mail: marcelo@rivelli.ind.br

Site: www.rivelli.ind.br

Produtos: Farinha de Penas, Farinha de Vísceras e Óleo de Vísceras.

Nome: ROUSSELOT – Gelatinas do Brasil

Endereço: Rua Santo Agostinho, 200, Arcadas

Cidade: Amparo - SP

Cep: 13908-900

Contato: Dimas Martins

Telefone: +55 (19) 3907-9000

E-mail: dimas.martins@rousselot.com.br

Site: www.rousselot.com/pt

Produtos: Gelatinas e Peptídeos de Colágeno.

Nome: SANIMAX – INDÚSTRIA E COMÉRCIO S.A

Endereço: PR 581, Km 01 – lote 20, Gleba Lambari

Cidade: Tupãssi - PR

Cep: 85945-000

Contato: Fábio Victor

Telefone: +55 (41) 3122-7600

E-mail: fabio.victor@sanimax.com

Site: www.sanimax.com

Produtos: farinha de penas, farinha de vísceras de aves, óleo de vísceras de aves

Nome: SEARA ALIMENTOS LTDA

Endereço: Avenida Marginal Direita Tietê, 500

Cidade: São Paulo/SP

Cep: 05118-100

Contato: Luciano Hartmann

Telefone: +55 (51) 99434-6552

E-mail: luciano.hartmann@seara.com.br

Site: www.seara.com.br

Produto: Processo de Aves, Perus e Suínos

Nome: UNIÃO AVÍCOLA.

Endereço: Rodovia MT 160, km 03

Cidade: Nova Marilândia - MT

Cep: 78.415-000

Contato: Rodrigo Matheus Guimarães

Telefone: +55 (65) 3313-3900

E-mail: rodrigo.guimaraes@uniaoavicola.ind.br

Site: www.uniaoavicola.ind.br/portal/

Produtos: Farinha de Penas, Farinha de Vísceras e Óleo de Vísceras.

Nome: QUÍMICA AMPARO LTDA

Endereço: Avenida Waldyr Beira, 1000 Bairro Figueira

Cidade: Amparo - SP

Cep: 13904-906 Caixa Postal 129

Contato: Roberto Nicolau Guidi

Telefone: +55 (19) 3808-8226

E-mail: rguidi@ype.ind.br

Site: www.ype.ind.br

Produtos: Sabão em barra; sabonetes

SRTV/S QUADRA 701 - CONJUNTO L
LOTE 38 - ED. ASSIS CHATEAUBRIAND
BLOCO 1 - SALA 114 - BRASÍLIA - D.F.
C.E.P.: 70.340-906
TELEFONES / FAX: + 55 (61) 3201-7199
/ (61) 3201-7198 / (61) 3033-0807

Nossas Redes:

Copyright © ABRA.

Todos os direitos reservados